28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В КЦ «Внуково» пройдет интерактивная программа «Шекспир жив»
18.04.2016
21 апреля ее проведут «Английский клуб» и библиотека «Внуково».
«А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира?», – вопрошал герой Евгения Евстигнеева в культовом советском фильме «Берегись автомобиля». А в самом деле, почему бы и не замахнуться, подумали члены «Английского клуба» КЦ «Внуково» и сотрудники одноименной библиотеки. Благо и повод есть – 400 лет со дня смерти великого английского драматурга.
Сказано – сделано. 21 апреля жители Внуково приглашаются на интерактивную программу «Шекспир жив». Утром, в 12:45, двери культурного центра «Внуково» распахнутся для юных гостей. Ребята увидят отрывок из пьесы «Ромео и Джульетта» в исполнении актеров театральной студии «МаскаРад» (руководитель – Ирина Луковникова). Затем они осмотрят экспозицию выставки «Интерпретация шекспировских образов в литературе, музыке и живописи». Юные ценители творчества Шекспира смогут принять участие в викторине, посвященной жизни и творчеству драматурга. Ее победители получат ценные призы.
Вечером, в 18:30, программа «Шекспир жив» продолжится в «Английском клубе». Здесь соберутся взрослые ценители английской драматургии и поэзии. Члены клуба прочтут сонеты Шекспира в оригинале. Победители этого импровизированного конкурса чтецов также не останутся без награды.
Организаторы программы обещают ее участникам немало открытий и сюрпризов. Поэтому скорее решайте: быть или не быть вам в этот день в КЦ «Внуково»?

Адрес: ул. Большая Внуковская, д. 6.
Телефон: 8 (495) 736?23?74.