28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Аэропорту "Внуково" - 75 лет!
03.07.2016
Свой день рождения, 2 июля, аэропорт Внуково отметил самым массовым и длительным споттингом за всю свою 75-летнюю историю.

Любите ли вы самолеты так, как их любят споттеры? Или, говоря проще, те, кому нравится любоваться взлетом и посадкой авиалайнеров на территории аэропорта. Впрочем, споттеры не просто наблюдают за самолетами, но еще фотографируют их и ведут специальный реестр, скрупулезно занося в него различные данные о крылатых машинах.

2 июля, в 75-ю годовщину создания аэропорта Внуково, сотрудники «воздушных ворот столицы» распахнули их для гостей: двухсот споттеров – профессионалов и любителей, влюбленных в авиацию. В акции участвовали не только московские авиафотографы, но и их коллеги из многих российских городов. Этот споттинг стал самым массовым за 75 лет существования аэропорта.

Споттерам разрешили снимать самолеты с четырех самых удачных ракурсов на летном поле, а еще – спецтехнику и различные объекты аэропорта. «Вишенкой на торте» стал полет воздушных асов авиагруппы «ЧелАвиа»: они пронеслись над Внуково на четырех маленьких, юрких самолетах Sierra P2002.

Вместе с коллективом Внуково этот незабываемый праздник для российских споттеров организовали ООО «Аэроэкспресс» и компания наземного обслуживания воздушной гавани столицы ЗАО «Ю-Ти-Джи».