28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В Москве появится еще одно место для активного отдыха горожан
24.08.2016
Работы в рамках большого проекта по благоустройству пруда Раменки, расположенного на Мичуринском проспекте, идут в соответствии с намеченным графиком


Компания «Мосводосток» уже завершила программу, связанную с благоустройством непосредственно водоема и прилегающей к нему территории. Помимо создания развитой сети пешеходных дорожек и тропинок здесь оборудована прекрасная спортивная площадка. В ближайшие две недели, сообщила директор ГБУ «Жилищник района Раменки» Ольга Горбунова, завершатся работы по устройству лестниц и пандусов для маломобильных групп населения и в столице появится еще одно интересное во многих отношениях место для активного отдыха горожан.

Кроме того, в Раменках продолжается благоустройство дворовых территорий. При этом особый акцент делается на обновлении детских площадок с заменой на них малых архитектурных форм и монтажом новых современных безопасных покрытий. Примечательно, что здесь устанавливаются оригинальные конструкции преимущественно из металла и дерева. Изделия закуплены у отечественных производителей из Московской и Оренбургской областей и Санкт-Петербурга.

Работы уже выполнены или близки к завершению во дворах по Мичуринскому проспекту, 9, корп. 4, 27, корп.3, домах 15 и 20, по 2-му Сетуньскому пр-ду, 13, корп. 2, ул. Раменки, 6, корпуса 1 и 2, 8, корп. 2.

Уместно вспомнить, что дворы по улице Раменки были включены в программу благоустройства по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин». Помимо обновления детских площадок здесь ведется ремонт парковочных мест, асфальто-бетонного покрытия, газонов, заменяются бортовые камни, развивается тропиночная сеть.

Новая универсальная спортивная площадка появится во дворе на Ломоносовском проспекте 33, корп.1 и 35. Здесь же оборудуются зона отдыха и две детских игровых площадки. Причем, одна из них предназначена для малышей, а другая рассчитана на ребят постарше.

Масштабные работы по обустройству пешеходного сектора и детских зон отдыха осуществляются по адресу Университетский проспект 21, корпуса 1 – 4 и дом 23, корпуса 1– 4. Здесь готовятся к сдаче в эксплуатацию 6 тематических детских площадок с резиновым покрытием, а также сеть пешеходных дорожек протяженностью 1,5 километра.

Помимо того, работы по благоустройству дворовых территорий ведутся по следующим адресам: ул. Лобачевского, 106, ул. Пырьева, 8 и 4, корп.2, ул. Мосфильмовская, 1 – 11, корпуса 1 – 4, Мичуринский проспект, 9А, 21, корп.1, 29, корп.3. Основные виды работ здесь – это капитальный ремонт асфальто-бетонных покрытий, обустройство пешеходной инфраструктуры, спортивных и детских городков, площадок, устройство и замена малых архитектурных форм, парковой мебели, полиуретановых покрытий и т.д.

Директор ГБУ «Жилищник района Раменки» Ольга Горбунова сообщила также, что в районе уже приступили к изучению предложений населения для формирования программы комплексного благоустройства района на будущий год.