28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Собянин: Частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее и быстрее
25.10.2016
25 октября на заседании президиума правительства столицы утверждены проекты по реконструкции 20 км этой важнейшей автомагистрали.
Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, расходы на освобождение территории, проектирование и осуществление подготовительных работ по реконструкции указанных участков МКАД уже включены в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2016-2019 гг. 25 октября Сергей Собянин принял участие в заседании президиума правительства столицы. Он отметил, что реализация проектов будет проводиться в рамках комплексной реконструкции МКАД.

Ее целью являются: увеличение пропускной способности, повышение безопасности движения транспорта. «Мы сегодня рассматриваем план реконструкции МКАДа. В частности, предстоит обсудить проект планировки участка от Волоколамки до Ленинградки и еще двух участков: от Дмитровского до Осташковского шоссе и от Осташковского до Ярославского шоссе. Здесь предполагается строительство дублеров, эстакад, подуличных переходов, ряда других инженерных объектов, которые должны улучшить движение на этих участках. "В 2017-2019 годах мы будем проводить подготовку территорий и проектирование строительства", - заявил Сергей Собянин. Согласно материалам к заседанию, протяженность первого участка - от Волоколамского шоссе до Ленинградского составляет 5,3 км. Проектом предусмотрена реконструкция существующих путепровода и развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, а также продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе. В рамках реконструкции второго участка - от Дмитровского шоссе до Осташковского, протяженность которого составляет 9,3 км, планируется проведение работ на развязке на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, устройство дополнительного путепровода.Работы на третьем участке от Осташковского шоссе до Ярославского (протяженность 5,1 км) предполагают устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых съездов и проездов, реконструкция развязки. Основными принципами реконструкции этой важнейшей городской магистрали являются: реконструкция устаревших транспортных развязок типа "клеверный лист" со строительством направленных съездов (в настоящее время завершена реконструкция 13 развязок); строительство дублеров на отдельных участках МКАД для транспортного обслуживания прилегающих территорий. По словам Сергея Собянина, общая протяжённость трех реконструируемых участков МКАД составит 19,7 км.Мэр Москвы подчеркнул, что частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее, а ее пропускная способность увеличится.