28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Аэропорт Внуково подвел итоги работы в октябре
12.11.2016
Число пассажиров старейшей воздушной гавани столицы продолжает расти.

Статистика говорит о том, что в октябре этого сотрудники Международного аэропорта Внуково обеспечили обслуживание 13 625 рейсов и 1 млн 297 тыс. пассажиров. Это выше результата прошлого года на 6,3%. Примерно на столько же увеличилась загрузка рейсов у авиакомпаний-партнеров Внуково.

На международных воздушных линиях пассажиропоток в октябре составил 365 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях – почти 932 тыс. (+19,5%).

Маршрутная сеть аэропорта в прошлом месяце была представлена 110 направлениями. Наиболее востребованы среди них – курорты Сочи и Антальи, а также Санкт-Петербург.

По сравнению с октябрем прошлого года заметно увеличился объем перевозок на международных маршрутах: Гоа, Ларнака, Пафос, Бангкок, Пхукет и Дубай. Не менее активно растет пассажиропоток в столицы стран ближнего зарубежья: Минск, Баку, Ереван, Душанбе и Рига.

Значительно возросли объемы перевозок почты. В октябре обработано 4955 тонн груза и почты, это на 44,3% выше прошлогоднего показателя.

По итогам 10 месяцев этого года пассажиропоток аэропорта Внуково составил 11 млн 760 тыс. пассажиров.