28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Завершено строительство тоннеля между станциями метро «Новопеределкино» и «Боровское шоссе»
30.11.2016
Об этом сообщил 29 ноября заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам М. Хуснуллина, завершен правый перегонный тоннель между станциями «Новопеределкино» и «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской ветки метрополитена: «Сложность работ была высокая – водонасыщенные грунты, 34 опасные зоны. Однако щит завершил проходку за 30 недель, в полном соответствии с графиком».

Как сообщалось ранее, на новом участке Калининско-Солнцевской линии расположатся 7 станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Для реализации этого масштабного проекта строителям придется пройти 16 перегонных тоннелей. Половина этих работ уже выполнена. Строящаяся линия метро позволит существенно улучшить транспортное обслуживание жителей восьми районов на западе Москвы.