28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Почти полтора метра снега выпало за ноябрь-декабрь
29.12.2016
Особое внимание при уборке улиц уделяется тротуарам.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что за два месяца в столице выпало более 140 см снега. Он сказал: «По сравнению с зимой прошлого года, нынешняя зима пришла значительно раньше - на два месяца. Если в прошлом году снег выпал только в канун Нового года, то в этом году, первый снег появился уже в октябре. Ноябрь и декабрь были достаточно снежные, перекрыты все месячные нормы. Достаточно сказать, что если годовая среднестатистическая норма составляет 152 см, то на сегодняшний день за ноябрь-декабрь выпало уже около 142 см. А это значит, что пришлось мобилизовать все необходимые силы для того, чтобы город держать в нормальном состоянии, ухоженным, чистым, чтобы не было сбоев движения общественного, городского транспорта».

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства подчеркнул, что особое внимание при уборке улиц уделяется тротуарам. Заммэра также отметил, что на случай снегопада в праздники на столичные улицы могут выйти до 18 тыс. единиц техники: «Если говорить больше о магистралях, то у нас на сегодняшний день есть все резервы технических средств. В случае необходимости можем привлекать около 18 тыс. единиц различной снегоуборочной техники. Слава Богу, что приходилось привлекать в отдельные дни до 12 тыс. В постоянном режиме работало примерно до 20 тыс. человек ежесуточно».

П. Бирюков заверил, что в городе работает большое количество мини-техники, которая приобретена была несколько лет назад. И мы сейчас основную часть работ, связанную с уборкой тротуаров, перевели в механизированную уборку. Также отработана технология применения реагентов на дворовых территориях, на тротуарах и, безусловно, применение специальных гранитных и мраморных смесей для того, чтобы обрабатывать пешеходную часть.