28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Около 400 тысяч москвичей воспользовались общественным транспортом в новогоднюю ночь
06.01.2017
Москвичам были доступны метро и МЦК, также работал наземный транспорт.

Впервые московский общественный транспорт работал в Новый год круглосуточно. Благодаря этому столицы москвичи и гости города смогли отметить праздник в центре города и вернуться домой на общественном транспорте.

Около 330 тысяч человек воспользовались поездами метро и «Ласточками» МЦК. Это стало возможным благодаря работе 5057 сотрудников Московского метрополитена, в том числе 1137 машинистов. На станциях, расположенных рядом с местами народных гуляний, дежурили сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров. Их помощь понадобилась 50 жителям столицы.

Поезда ходили с интервалом от 3,5 до 10 минут. На основных линиях пассажиры ожидали поезда не больше 5 минут. Поезда Кольцевой линии метро подходили к платформам каждые 3 минуты 45 секунд.

Более 83 тысяч пассажиров в новогоднюю ночь перевезли автобусы, троллейбусы и трамваи. Наземный транспорт курсировал по 153 наиболее востребованным маршрутам. Интервалы движения не превышали 30 минут. Это позволило жителям Москвы без проблем добраться до городских парков, площадей и других мест праздничных гуляний.

По информации службы безопасности Московского метрополитена, которая вела круглосуточный мониторинг ситуации, в ночь с 31 декабря на 1 января происшествий в метро не отмечено.

«Впервые общественный транспорт столицы работал круглые сутки, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия, которые для них подготовило Правительство Москвы. С новым режимом столичный транспортный комплекс успешно справился. Мы создали максимально удобные условия для безопасного передвижения по городу. Мы будем тщательно следить за порядком на улично-дорожной сети города и в общественном транспорте в течение праздников. Прошу москвичей и гостей города отнестись к дополнительным мерам безопасности с пониманием», ? отметил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов.

Необходимую информацию о работе транспорта москвичи могут узнать в контакт-центре «Московский транспорт». Он работает с 1 по 8 января круглосуточно и без выходных. Контактные телефоны:3210 (МТС, Билайн, Мегафон – бесплатно), +7 (495) 539-54-54 (с городского).