28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Каждую зиму в Москве ремонтируют до 400 кв. м поврежденного дорожного покрытия
31.01.2017
Об этом заявил начальник производственного комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» Максим Михайлов.

По словам М. Михайлова, до наступления стабильной теплой погоды другие виды ремонта дорог, кроме аварийного, невозможны. Однако повреждения дорог создают аварийно опасные ситуации, к тому же если не ремонтировать дороги зимой, понадобятся куда большие средства для их восстановления летом.

С наступлением холодов происходит смена технологий по ремонту асфальто-бетонного покрытия: начинается укладка специальной смеси, предназначенной для аварийного ремонта при неблагоприятных погодных условиях.

– Работы проводятся ежедневно, на площади до 300–400 кв. м покрытия – нетрудно посчитать, сколько было сделано с начала зимнего сезона, – заявил М. Михайлов. – Срок работ зависит от размера повреждения, погодных условий – от 40 минут до 1,5 часов. Ремонтные работы ведут 25 мобильных бригад. Ремонту подлежит любая неровность в асфальте свыше 15 см в длину, 60 см в ширину и глубиной не менее 5 см. В наших реалиях, в Москве, где за зиму происходит более 40 переходов через ноль градусов, отремонтированные участки служат до трех лет.

По словам М. Михайлова, основное количество разрушений фиксируется на наиболее загруженных магистралях столицы.