28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / 23 февраля салют в Москве запустят с 16 площадок
21.02.2017
Mos.ru будет вести прямую трансляцию запуска салюта на Поклонной горе.

72 салютные установки сделают десять тысяч выстрелов с 21:00 до 21:10. Вечернее небо украсят вспышки белых, красных и зелёных искр. Диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров. Для шумового эффекта залпы салютных установок поддержат холостыми выстрелами 18 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны. Главными точками для запуска салюта станут Воробьёвы горы и Поклонная гора.

Запускать салют и следить за порядком будут более 500 военнослужащих, которые будут управлять одновременностью залпов по радиосвязи.

В Западном округе столицы салют в честь защитников Отечества прогремит в парке Победы на Поклонной горе, в 400 метрах от Музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан, а также на холме у входной площади. Еще одна площадка будет в Ново-Переделкино, по адресу улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда.