28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / За три праздничных дня с московских улиц эвакуировано 25 автомобилей со снятыми или нечитаемыми номерами
28.04.2017
Регламент эвакуации утвержден Антитеррористической комиссией столицы.

По сообщению пресс-службы Московской административной дорожной инспекции, с 29 апреля по 1 мая со столичных улиц на спецстоянки перемещено 25 автомобилей со снятыми или нечитаемыми номерами.

Для повышения антитеррористической безопасности такие автомобили эвакуировали, в первую очередь, из пределов 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК), транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), остановок наземного транспорта, парков и других общественных мест.

Согласно новому регламенту, утвержденному на заседании Антитеррористической комиссии Москвы, подозрительные автомобили перемещают на спецстоянки, где их проверяют сотрудники правоохранительных органов. Их задача – установить, не представляет ли транспортное средство террористическую угрозу и не находится ли оно в розыске. После проверки эвакуированные автомобили возвращают владельцу.