28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / За три года в столице построят около 12 млн кв. м жилья
25.10.2017
Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

При этом общее количество недвижимости, которое планируется возвести на территории города в течение этого срока, составит порядка 24 млн кв. м.

– У нас сохраняются планы по стабильному развитию столицы, все они подтверждены принятой Адресной инвестиционной программой, - сказал М. Хуснуллин.

Уделяя большое внимание строительству недвижимости, город не забывает и об инфраструктуре, на территории столицы появляются новые станции метрополитена, возводятся объекты дорожной сети. Все это повышает привлекательность городских проектов с точки зрения участия инвесторов, пояснил М. Хуснуллин.

Напомним, в течение последних семи лет в Москве было построено 58 млн кв. м недвижимости, из которых 22 млн кв. м приходится на жилье.