28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Собянин рассказал о скором открытии станции БКЛ метро «Савеловская»
19.10.2018
Строительство станции Большой кольцевой линии столичной подземки «Савеловская» подходит к своему завершению. Об этом рассказал московский градоначальник Сергей Собянин в рамках своего визита на станцию для осмотра строительных работ. Мэр также отметил важность станции «Савеловская», пассажиропоток которой в будущем составит порядка 300 тысяч человек в сутки.

По словам Собянина, большая часть работ на одной из самых технически сложных станций БКЛ уже завершена. На данном этапе строители приступили к отделочным работам и к наладке оборудования. Уровень общей строительной готовности объекта составляет 90 процентов.

Напомним, «Савеловская» представляет собой пилонную станцию глубокого заложения (примерно 65 метров). Станция будет иметь два выхода на обе стороны улицы Бутырская, а также пересадочный узел.