28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Начался капитальный ремонт четырех отделов полиции в Москве
12.02.2019
Департамент капитального ремонта города Москвы приступил к работам по капитальному ремонту четырех объектов ГУ МВД России по г. Москве. Это здания действующих отделов МВД России по Басманному району, а также районам Косино-Ухтомское, Преображенское и Рязанский.

Отделы полиции районов Косино-Ухтомское и Рязанский размещены в двухэтажных зданиях, построенных в 1994 году. На данный момент их техническое состояние не соответствует современным требованиям. В неудовлетворительном состоянии находятся также четырехэтажное здание 1917 года и более поздняя постройка 1986 года, в которых работает отдел полиции по Басманному району. Трехэтажное здание с мансардой и подвалом, в котором размещен ОМВД по району Преображенское, также построено в 1917 году и нуждается в капитальном ремонте.

«В ходе ремонта помещения перепланируют. Это даст возможность более рационально и комфортно разместить сотрудников в рабочих кабинетах. В отделах полиции планируется оборудовать комнаты приема пищи, а также классы службы и спортивные залы, позволяющие поддерживать необходимую профессиональную подготовку», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В зданиях ОВД будут отремонтированы помещения дежурных частей и оружейные комнаты. Также здесь оборудуют камеры для задержанных, отвечающие требованиям приказа МВД России «Об утверждении наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан».

Помимо этого заменят инженерные коммуникации, в том числе системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления. Кроме того, будет выполнена замена электромагистралей и структурированных кабельных сетей.

В ходе работ будут заменены системы вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, радиофикации, вещательного телевидения и ОЗДС (охранно-защитная дератизационная система).

В соответствии с современными требованиями во время ремонта будут выполнены работы, обеспечивающие для маломобильных групп граждан удобный доступ на первые этажи зданий, где расположены вестибюли дежурных частей, комнаты приема населения, а также специально оборудованные санузлы для инвалидов.

После капитального ремонта существенно улучшатся условия работы для сотрудников полиции, а посещение отделов МВД для граждан, в том числе маломобильных групп населения, станет более удобным.