28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Новый складской комплекс с административными помещениями планируют построить в деревне Николо-Хованское
25.02.2019
Новый складской комплекс с административными помещениями планируют построить в деревне Николо-Хованское, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов.

«Как отмечал мэр Сергей Собянин, ТиНАО является территорией наиболее динамичного развития: расширяются производства, появляются новые рабочие места. Одной из ключевых зон является поселение Сосенское, где расположено множество коммерческих объектов, и существует потребность в складских помещениях. Недавно Москомархитектура согласовала проект склада общей площадью около 7 тыс. кв.м в деревне Николо-Хованское», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание административно-бытовой части комплекса запроектировано двухэтажным, в современном стиле: для облицовки фасадов планируется использовать натуральный камень в серых и бежевых тонах. Ярким элементом станет входная группа, выполненная в ярко-желтом цвете. Заказчик в лице ООО «Ритейл Холдинг» даже планирует использовать фасады административно-бытовой части комплекса в качестве наглядного примера того, как могут использоваться отделочные материалы из натурального камня. Складское помещение будет представлять собой одноэтажное строение, с отделкой из сэндвич-панелей. Общая площадь строений составит порядка 1000 кв.м и 6300 кв.м соответственно. Оба здания будут отапливаться. На участке также запланирована стоянка на 12 машино-мест и площадка для отдыха сотрудников. Территория комплекса будет озеленена на площади около 1200 кв.м.