01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская масленица»
05.03.2019
В первый раз за все время проведения фестиваля «Московская Масленица» большая часть его площадок располагается не в центральной части города. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время посещения одной из площадок, которая организована на Манежной площади.

Мэр напомнил, что мероприятия фестиваля будут продолжаться всю неделю и развернутся на 23 площадках. Как подчеркнул Собянин, формат события изменился, и многое делается впервые. Одно из новшеств, по словам главы города, заключается в том, что большинство площадок развернули свою работу в жилых районах и парках столицы. Также Собянин обратил внимание, что в первый раз гости фестиваля могут видеть такое разнообразие угощений, в том числе, традиционного блюда Масленицы – блинов. Градоначальник пригласил на праздник всех желающих.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы уточняется, что в центральной части города функционирует 4 площадки. Еще 11 открылись в административных округах и 8 – в столичных парках.