28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Ястребы аэропорта «Внуково» ловят около сотни птиц-нарушителей в год
03.03.2020
Ястребы аэропорта «Внуково» ловят около сотни птиц-нарушителей в год, сообщается на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.

Отмечается, что больше всего воздушным судам угрожает попадание в двигатели чаек, серых куропаток, перепелов, коростелей, вальдшнепов, бекасов, голубей и ворон. Сегодня во «Внукове» живут четыре ястреба, которые ловят до 400 птиц-нарушителей ежегодно, предотвращая возможные аварии. После прошлогодней аварийной посадки самолета на кукурузное поле в Раменском округе орнитологические службы аэропортов усилили меры безопасности.

В будущем необходимость изъятия птиц из природной среды отпадет, поскольку ведется работа по разведению уже использующихся в аэропортах особей, говорится в сообщении.