28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Школу на 2100 мест построят в Рассказовке
30.09.2020



Общая площадь здания составит более 30 тысяч квадратных метров.

Четырехэтажную школу на 2100 мест построят в деревне Рассказовке. Общая площадь здания составит более 30 тысяч квадратных метров. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет поделено на три корпуса, объединенные центральной частью.

«Такая организация позволяет всем ученикам чувствовать себя комфортнее. В школе будут и младшие, и средние, и старшие классы, поэтому их функциональное разделение — довольно важный аспект. Для оформления фасадов выбраны два ключевых цвета — коричневый и белый. Они гармонично впишут здание площадью более 30 тысяч квадратных метров в окружающую застройку. Ранее проект согласовала Москомархитектура», — рассказал Сергей Кузнецов. Школу поделят на несколько блоков: общешкольные, спортивно-оздоровительные, а также помещения средней, старшей и младшей школы. Специализированные кабинеты оснастят лабораториями, при этом некоторые из них можно будет переоборудовать в мастерские.

Учебное учреждение расположится по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/2. Прилегающая территория будет благоустроена. На ней оборудуют беговые дорожки, футбольное поле и универсальную спортивную площадку.




www.mos.ru