28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Второй пункт проведения экспресс-тестирования на коронавирус открылся в аэропорту Внуково
14.10.2020



Аэропорт Внуково открыл на своей территории дополнительный пункт проведения экспресс-тестирования на коронавирус. Сдать тест могут пассажиры, прилетающие в Москву международными авиарейсами.

Для упрощения и ускорения процедуры сдачи анализов пассажирам рекомендуется заранее оплатить услугу на сайте life-air.org. Ориентировочное время подведения итогов теста – несколько суток.

Специалисты клиники, проводящей тестирование, отмечают высокое качество исследований. По их словам, вероятность ложноположительного или ложноотрицательного результата составляет 0,02%. Сбор анализов занимает считанные секунды.

С момента начала экспресс-тестирования в аэропорту Внуково услугой воспользовалось около 38 тысяч человек. Каждые сутки принимается до 700 человек, что позволяет в полной мере справляться с потоком пассажиров. В терминалах аэропорта организованы специальные зоны для забора анализов, сотрудники следят за необходимой социальной дистанцией, соблюдая все требования Роспотребнадзора.