28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Собянин осмотрел строящийся офисный парк Comcity в ТиНАО
14.10.2020



Мэр Сергей Собянин осмотрел строящийся офисный парк Comcity в поселении Московский вблизи деревни Румянцево.

«На этой площадке мы видим один из образцов того, как надо вкладывать инвестиции: первоклассные офисные помещения, гостиницы, объекты соцкультбыта, жилье. Все это, по большому счету, город в городе», - подчеркнул мэр.

По словам Собянина, территория ТиНАО продолжает развиваться, вложено уже два триллиона рублей частных и бюджетных средств.

«Новая» Москва продолжает развиваться. Сегодня уже здесь живут полмиллиона человек, создано 260 тысяч новых рабочих мест», - отметил мэр.

В общей сложности в рамках проекта планируется возвести 288 тысяч квадратных метров офисных помещений класса «А», торговых галерей и гостиницы. Первая очередь - фаза «Альфа» - площадью 185 тысяч квадратных метров офисного парка Comcity была построена в 2014 году.

Строительство второй очереди - фаза «Браво» - площадью 103 тысячи квадратных метров стартовало год назад. Работы завершатся в 2021 году. В рамках второй фазы возведут два офисных здания, четырехзвездочную гостиницу Novotel на 150 номеров под управлением международного оператора AccorHotels, торговую галерею, подземный и наземный паркинги на 583 машиноместа.

Реализация проектов Comcity и Homecity позволит создать более 16 тысяч рабочих мест и жилье более чем для двух тысяч местных жителей.