28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / На две недели закроется участок оранжевой ветки метро
22.01.2021



В связи с этим в раи?оне также деи?ствуют ограничения для наземного транспорта. С 23 января по 7 февраля будет закрыт участок Калужско-Рижскои? линии метро от станции «Беляево» до «Новых Черемушек». Это связано с прокладкои? тоннеля Большои? кольцевои? линии (БКЛ). Поезда будут курсировать от станции метро «Новые Черемушки» в центр и от станции «Беляево» на юг, в сторону области.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ. Они будут ходить каждыи? день с 05:30 до двух часов ночи с интервалами около минуты.

Также запустят короткие реи?сы регулярных маршрутов: No 261к (от станции метро «Беляево» до «Юго-Западнои?»), No 281к (от проезда Карамзина через станцию метро «Теплыи? Стан» до «Тропарева») и No 784к — между станциями метро «Калужская» и «Чертановская».

Живущим возле станции? «Новоясеневская», «Ясенево» и «Теплыи? Стан» рекомендуют добираться до центра города с помощью Бутовскои? и Серпуховско-Тимирязевскои? линии? метро. От «Теплого Стана», «Беляева» и «Калужскои?» есть возможность доехать до «Тропарева» и «Юго-Западнои?» на автобусах. Наземныи? общественныи? транспорт также ходит от «Калужскои?» до станции? Серпуховско-Тимирязевскои? и Замоскворецкои? линии?. Жителеи? Коммунарки и Троицка в период ограничении? просят пользоваться Сокольническои? линиеи? метро. Подробныи? обзор альтернативных маршрутов доступен на саи?те столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортнои? инфраструктуры.

С 21 января до 9 февраля включительно введен целыи? ряд ограничении? для личного автотранспорта.

Для беспрепятственного проезда городского транспорта будет запрещено движение такси по существующей выделенной полосе на участке улицы Профсоюзной от улицы Миклухо-Маклая до улицы Гарибальди.

На личном автомобиле можно будет двигаться только по однои? полосе в каждом направлении. Также автолюбителям запретят ряд маневров. Некоторые выезды из дворов будут закрыты. Подробнее об ограничениях для личных авто.

Водителеи? просят заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Всю информацию о временных ограничениях разместят на электронных дорожных табло.

За обстановкои? в раи?оне закрытых станции? метро будет непрерывно следить ситуационныи? центр ЦОДД. Планируются дежурства экипажеи? дорожного патруля. При необходимости они примут меры, чтобы компенсационные автобусы шли без задержек. В том числе могут вводиться дополнительные ограничения.





www.mos.ru