28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В благоустройстве столицы помогут местные жители
24.03.2021



Жителям 20 районов российской столицы доступно участие в обсуждении проектов благоустройства местных дворов и общественных пространств в рамках «Моего района». Обсуждать идеи начали 22 марта. В их реализации примут участие профессионалы с большим опытом работы.

В частности, архитектурная студия Orchestra будет приводить в порядок сквер на улице Верхоянской в Бабушкинском районе.

Вице-мэр города Наталья Сергунина добавила, что власти намерены провести минимально по три встречи на каждую из территорий. Жители города могут внести свои предложения, их обещают учитывать при разработке проекта. Дворы могут стать более разнообразными по наполнению.

Напомним, идея соучаствующего проектирования имеет ряд этапов. Это – встречи с горожанами, формирование концепции зонирования, обсуждение, корректирование, претворение идей в реальность. Раньше москвичам предлагали обсуждать только готовые проекты.

Напомним, воплощать идеи горожан помогает столичная программа «Мой район».

https://www.mos.ru/