28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Новые предложения для туристов появились на цифровой платформе Russpass
05.04.2021



Новые предложения появились на базе цифровой туристической платформы Russpass в преддверии весеннего сезона. Пользователи могут найти готовые турпредложения и индивидуальные путешествия, вытроить подходящий для себя маршрут, в том числе, межрегиональный.

В частности, на страницах портала предлагают ознакомиться с экскурсиями по Москве, Московской области, Коломне, Твери, Хабаровскому краю и Сахалинской области. Забронировать можно 9 предложений, но их количество увеличат.

Сегодня на Russpass есть свыше 1,5 тысячи предложений для путешественников, которые могут выбрать туры продолжительностью от одного до 11 дней по Москве и иным русским городам.

Была внедрена опция построения сложных, мультимодальных маршрутов, в которых можно совмещать разные виды транспорта. Пользоваться дополнительными ресурсами не нужно, все сделает конструктор. Он учет расстояния между станциями прибытия и отправления.

Периодически на Russpass выкладывают тематические маршруты. В частности, ко Дню защитника Отечества был опубликован маршрут «История великих побед».

Разработчики создали интерактивную карту страны, указав на ней особо важные культурные объекты, которые можно внести в свою поездку. Также есть возможность задать возрастную категорию путешественников.

Сервис позволяет забронировать гостиницу, столик в ресторане, пополнить транспортную карту «Тройка», купить билеты. Недавно появилась функция авторизации через соцсети, такие, как «ВКонтакте» и «Фейсбук», аккаунты на Gmail, «Яндекс.Почте» или на mos.ru.

Пользователи могут применить культурный и туристический атлас #Москвастобой с видеоэкскурсиями, лекциями и виртуальными прогулками. Для детей работает проект «Город открытий».

Фото: mos.ru