28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / «Техноград» приглашает женщин на конференцию, посвященную самозанятости
26.04.2021



На мероприятии обсудят существующие возможности для открытия собственного бизнеса, меры господдержки и поговорят об особенностях женской карьеры.

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 28 апреля пройдет конференция «Что может самозанятая?». Эксперты поделятся секретами развития собственного дела, расскажут про системы восприятия информации клиентами, продажи и меры поддержки, предоставляемые городом. Также будут рассмотрены преимущества налога на профессиональный доход.

Конференция будет проходить в нескольких форматах: информационном (выступления спикеров), интерактивном (воркшопы для участниц) и выставочном (презентация работ). Так, Оксана Шарая, специалист по женским стартапам, расскажет об уникальности женского подхода в предпринимательстве, ключевых ошибках при создании стартапов, успешных продажах, а также научит создавать баланс между любимым делом и семьей.

Вместе с консультантом по налогам Надеждой Мирова участницы разберут все плюсы и минусы самозанятости и обсудят, как такой статус помогает вырасти молодому бизнесу, какие налоговые льготы и вычеты предоставляет государство. Психолог Александра Рафальская развеет мифы о влиянии женской самореализации на отношения и даст советы по укреплению личных отношений в условиях постоянной нехватки времени. Digital-дизайнер Александра Лынова поможет выстроить доверительные отношения с клиентом через «Инстаграм», расскажет, в чем состоит важность визуальной составляющей и как она помогает продавать товар.

Бизнес-тренер Екатерина Новикова, эксперт ГБУ «Малый бизнес Москвы», познакомит участниц с мерами поддержки, которые город оказывает самозанятым, и расскажет, каким образом их получить. В завершение первой части мероприятия состоится награждение начинающих предпринимателей, которые не побоялись оформить самозанятость и начать свое дело после обучения на курсах центра развития карьеры.



Во второй части конференции шесть женщин-предпринимательниц представят свои истории успеха. В интерактивной зоне пройдут воркшопы, на которых можно будет создать первый дизайн-шаблон для поста и сторис в «Инстаграме», рассчитать свой денежный потолок и сформулировать финансовую цель на его рост. В выставочной зоне будут представлены работы участниц по флористике, рукоделию, кулинарии и прочие.

Участие в мероприятии бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Мероприятие продлится с 10:30 до 17:00. Организатором выступает Центр развития карьеры при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты помогают соискателям в карьерном планировании и поиске призвания, а работодателям предлагают содействие в подборе квалифицированных сотрудников.