28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Авиакомпания Fly Egypt планирует выполнять рейсы из Хургады и Шарм-эль-Шейха в аэропорт Внуково
11.07.2021


Египетская авиакомпания Fly Egypt планирует выполнять рейсы из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Москву (аэропорт Внуково). Об этом «Интерфаксу» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она напомнила, что оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в России дал разрешение выполнять в эти города пять рейсов в неделю. Какие перевозчики будут это делать, станет известно в ближайшие дни. Из Москвы и регионов уже запрошено около 230 допусков.

По словам Ломидзе, прямые перелеты на курорты Египта будут дороже стыковочных из-за ограниченного числа рейсов. Больше всего шансов получить разрешение на перелеты по этим маршрутам у авиакомпаний группы «Аэрофлот». Также на курорты могут выполняться грузопассажирские рейсы, но они не будут значительно влиять на стоимость перевозок.

По данным АТОР, возвращение рейсов на курорты Египта будет происходить постепенно. Оно будет зависеть от решения комиссии во главе с Роспотребнадзором, которая в августе начнет оценивать эпидемиологическую обстановку в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.