28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Собянин заявил об улучшении ситуации с COVID-19 и отменил перчаточный режим
31.07.2021


Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге прокомментировал отмену перчаточного режима в столице. Он объяснил это решение улучшением эпидемиологической ситуации по COVID-19. Соответствующий указ можно прочитать на mos.ru.

«Последние недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции существенно улучшилась. Благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций – в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», - прокомментировал глава города.

Мэр уточнил, что при таких условиях вероятно дальнейшее постепенное снятие ограничений:

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах».

Ношение масок в Москве осталось обязательным.

«Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений. Будьте здоровы. Берегите себя. Если еще не прошли вакцинацию, не откладывайте это решение. Тем самым вы сохраните свое здоровье и поможете приблизить окончание пандемии», - пояснил он.