28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Регистрация на онлайн-выборы в Москве началась
03.08.2021


Регистрация на онлайн-голосование с 17 по 19 сентября стартовала в Москве. Она будет проходить до 13 сентября, пишут на mos.ru.

«Принять в нем участие смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября», - прокомментировали на портале мэра.

Большинству пользователей не потребуется заполнять форму. Сведения из личного кабинета, которые совпадают с государственной автоматизированной системой «Выборы», отправят в автоматическом режиме. Для подтверждения личности человека и его запроса на регистрацию следует получить подтверждение по SMS-коду. Далее нужно нажать на «Запросить код подтверждения», кнопка размещена после формы. Заявление подтвердится, его направят в Центральную избирательную комиссию на проверку.

После проверки придет уведомление. Найти его можно в личном кабинете на mos.ru и на электронной почте. В случае, если случится отказ, будет названа конкретная причина. Заявления с исправлениями можно подать снова.

Пользователи, которые подали заявление, получат уведомление, в котором будет указан окончательный статус регистрации. Оно придет в личный кабинет на портале mos.ru, в SMS и в электронной почте. Подчеркивается, что в голосовании на участках с бумажными бюллетенями зарегистрированные для онлайн-голосования люди участвовать не будут.