28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Портал поставщиков вошел в международный отчет G20
13.10.2021


Портал поставщиков из российской столицы добавили в отчет G20, посвященный лучшим практикам инновационных государственных закупок в «умных» городах.

Портал помогает расширять возможности малого и среднего предпринимательства в рамках участия в цепочках поставок, повышать скорость проведения госзакупок, увеличивать уровень прозрачности при заключении сделок. Заказчикам дается возможность в деталях оценить рынок предложений.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов. Портал постоянно дополняется новыми сервисами и инструментами, которые упрощают для пользователей работу с закупками и расширяют аудиторию ресурса», — сказал начальник Департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко.

Отмечается, что международное признание подтверждает эффективность принятых московскими специалистами решений. Город выступает в качестве ориентира в области цифровой трансформации для других регионов.

Портал поставщиков - лидер в системе B2G-закупок Москвы и регионов РФ. Его постоянно совершенствуют для повышения надежности. Ежедневно в закупках принимают участие новые пользователи.

Поставщикам предлагают применить систему информирования о новых и актуальных закупках, изучить предложения и рассмотреть запросы заказчиков. За счет онлайн-заключения и исполнения контрактов весь их цикл перевели в онлайн-формат.

Товары и продукты размещают в специальных витринах. Можно указать категории, объявить котировочные сессии и закупки по требованию. Используется искусственней интеллект, благодаря чему упрощается навигация при создании новых позиций. При помощи метода графического распознавания можно определять наиболее подходящие категории.

Платформа подойдет для компаний, самозанятых и физлиц, у которых есть электронный документооборот. Была проведена интеграция сервиса и Единого государственного реестра юридических лиц, сведения о фирме можно перенести в личный профиль на портале автоматически.

Напомним, в этом году портал поставщиков отметили в рамках номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

Фото: mos.ru