28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В аэропорту Внуково внедрят систему мониторинга очередей в зоне внутренних авиарейсов
23.11.2021


В аэропорту Внуково в конце ноября стартует пилотный проект по внедрению системы мониторинга очередей в зоне внутренних авиарейсов. Ее разработчиком является швейцарская компания Xovis, сообщается на сайте авиагавани.

Система с высокоточными 3D-датчиками позволит оптимизировать управление пассажиропотоками и уменьшить скопление людей в терминале А. Всем регламентам по защите данных она полностью соответствует.

Сотрудники аэропорта смогут мониторить пассажиропотоки в режиме реального времени с использованием визуальной информации и оперативных данных о количестве пассажиров в каждой из зон, длине очередей и времени, необходимом на прохождение предполетных процедур. Для пассажиров эти сведения будут доступны в ближайшее время на информационных табло аэропорта.

Внуково стал первым аэропортом Москвы, внедрившим такое решение для оптимизации пассажиропотока.