28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Метростроевцы приступили к проходке второго тоннеля от станции метро «Говорово» до «Очаково»
02.05.2016
Его длина превысит 2 километра.

Часть нового тоннеля пройдет под МКАД. По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, тоннелепроходчики сейчас сооружают основные конструкции платформы станции, а также выполняют работы по ее гидроизоляции.

Как известно, станция «Говорово», заложенная под Боровским шоссе, относится к тому участку Калининско-Солнцевской линии столичной подземки, который протянется от станции «Раменки» до «Рассказовки». Его протяженность составит 14,2 км, на которых в недалеком будущем откроются станции «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Планируется, что этот участок метрополитена будет введен в эксплуатацию в 2017 году. Как заявил ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас полным ходом идут работы по строительству линии до «Раменок». По словам Сергея Собянина, основные строительные работы на участке от «Парка Победы» до «Раменок» будут завершены уже в этом году.