28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Проверь сердце и зрение!
17.10.2016
Жителей и гостей столицы приглашают на бесплатную диагностику.

Акции «Проверь свое сердце» и «Проверь свое зрение» традиционно пройдут в павильоне № 5 ВДНХ. Ежедневно с 15 по 23 октября с 10:00 до 17:00 все желающие смогут бесплатно проконтролировать состояние своего сердца на современном кардиовизоре, а до 31 октября – проверить зрение.

В прошлом году в рамках акции «Проверь свое сердце» бесплатные обследования в павильоне № 5 ВДНХ прошли свыше 12 тыс. человек. За первую половину 2016 года сердце проверили более 6,5 тыс. человек, а более 7,5 тыс. человек провели диагностику офтальмологических заболеваний.

Акция «Проверь свое сердце» имеет огромное значение для сохранения жизни и здоровья россиян, ведь сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, сердечная недостаточность и т.д.) становятся самой частой причиной смерти жителей России. Более того, наша страна занимает первое место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты подчеркивают, что именно отсутствие ранней диагностики приводит к значительному повышению вероятности развития коронарной патологии и повышению риска летального исхода. Проблему возможно решить с помощью постоянного контроля над этими управляемыми факторами риска, а для этого необходимо объединить усилия не только медиков, но и самого населения.

Офтальмологические заболевания не влекут за собой смертельных последствий, тем не менее вряд ли кто желает лишиться зрения из-за глазных болезней, которые в век компьютерных технологий сильно помолодели. Врачи говорят, что самым главным в сохранении зрения является периодическое посещение офтальмолога, поскольку раннее выявление заболевания многократно уменьшает риск ослепнуть и повышает эффективность лечения. В павильоне № 5 ВДНХ можно получить консультацию специалиста-офтальмолога по основным глазным болезням, а также определить остроту зрения. Здесь же при необходимости есть возможность подобрать и изготовить очки любой сложности.

Пройти обследование и получить рекомендации квалифицированных специалистов приглашают всех желающих. Документов и предварительной записи не требуется.

Адрес: Москва, ВДНХ, павильон № 5, с 10:00 до 17:00.