28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Во Внуково объявлен набор в секцию по обучению катанию на коньках
31.10.2016
Создание именно такой секции поддержали жители района, проголосовав на портале «Активный гражданин».
Ранее руководство управы Внуково обратилось к жителям с вопросом: какие бесплатные спортивные секции необходимо развивать на территории района в текущем году? Речь шла о создании новых секций, увеличении количества часов их работы, проведение в них дополнительного набора и т.п. Сделать свой выбор инициативным жителям Внуково предложили в проекте «Активный гражданин» (причем голосовать имели право только жители района).

В опросе приняло участие более трехсот человек. Они выбирали из четырех предложенных вариантов спортивных секций, а также могли предложить собственные идеи. В результате свыше 40% голосовавших (125 жителей) высказались за развитие на территории Внуково секций по обучению катанию на коньках. Причем группы, по мнению участников опроса, должны создаваться и для детей, и для взрослых, решившихся выйти на лед.

Руководство управы Внуково учло мнение жителей, приняв решение о дополнительном развитии секций по обучению катанию на коньках (группы для детей и взрослых) на территории района. И вот недавно ГБУ СДЦ «Лотос» объявило о наборе жителей Внуково в секцию по обучению катанию на коньках. Конькам все возрасты покорны: заниматься в «Лотосе» могут все желающие – от мала до велика.

Набор осуществляется в три группы. Первая – дети от пяти до 9 лет, вторая – от 9 до 14 и, наконец, взрослые – те, кому «за 18». Занятия будут проводиться по выходным дням с 11:00 до 14:00, поэтому для того, чтобы вволю покататься по зеркальной глади льда, не придется пораньше убегать с работы. К тому же катание на коньках – прекрасная возможность с пользой провести выходные в кругу семьи на свежем воздухе.

Дополнительную информацию о секции по обучению катанию на коньках ГБУ СДЦ «Лотос» можно получить по телефону: 8 (495) 736-02-30.