28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В ближайшие годы в Москве начнется строительство более 50 ТПУ
01.03.2017
При этом может быть увеличена плотность застройки.

До 2020 года в столице планируется начать строительство 56 транспортно-пересадочных узлов. На их транспортную инфраструктуру будет выделено 50 миллиардов рублей, при этом на реализацию проектов ТПУ город надеется привлечь 70-80 миллиардов рублей от инвесторов, сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, строительство ТПУ принесет столице еще и экономический эффект за счет улучшения для пассажиров пешей доступности транспорта, сокращения времени в пути, оптимизации маршрутов общественного транспорта и т.д.

Также М. Хуснуллин сообщил, что при создании ТПУ будет разрешено превышать среднегородские показатели плотности застройки. Если в среднем по городу разрешается строительство из расчета 25 тысяч «квадратов» на гектар, то в случае с ТПУ станет возможным 30-40 тысяч кв.м на гектар. По словам заммэра, новая парадигма для города – это «подтягивание» строящейся недвижимости к транспорту.