28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / МОЭК завершила подготовку к предстоящему отопительному сезону
06.08.2017
К работе в осенне-зимний период подготовлено 15,6 тыс. км тепловых сетей.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК»), завершены профилактические работы, требующие временного отключения горячей воды.

– ПАО «МОЭК» завершает кампанию по подготовке к отопительному сезону 2017–2018 годов. Гидравлические испытания тепловых сетей, на время проведения которых производились временные плановые отключения горячего водоснабжения у потребителей, завершены, – уточняет пресс-служба.

Также сообщается, что профилактические работы в этом году пришлось начать на три недели позже планового срока в связи с необычно низкой температурой воздуха в весенний период. Но несмотря на это окончить намеченное удалось в запланированные сроки.

К работе осенью и зимой подготовлено 15,6 тыс. км тепловых сетей (из них свыше 8 тыс. км – магистральные тепловые сети и вводы в центральные тепловые пункты). Также готово 7,6 тыс. км разводящих сетей. Эти мощности обеспечивают теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе – 33 тыс. жилых домов.

В пресс-службе предприятия отметили, что плановые профилактические ремонты проходили на 12 районных тепловых станциях, 10 квартальных тепловых станциях, 73 малых котельных и более чем на 10 тыс. тепловых пунктах.