28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Москвичи выберут любимые пешеходные зоны
28.08.2020



Самые популярные места появятся на интерактивной карте проекта.

В проекте «Активный гражданин» началось новое голосование. Жители столицы смогут выбрать лучшие пешеходные зоны.

Участникам голосования будет предложено выбрать до пяти любимых прогулочных зон из следующих вариантов: Большая Никитская и Малая Никитская улицы, пешеходная зона, которая идет от Красной площади и Кремля к парку «Зарядье» (Рыбный и Богоявленский переулки, Биржевая площадь), Большая Бронная и Малая Бронная улицы, Столешников переулок, улица Спиридоновка, Бульварное кольцо, улица Большая Ордынка, Камергерский переулок, улицы возле Новодевичьего монастыря, Никольская улица, улица Кузнецкий Мост, улица Арбат, улица Большая Дмитровка, пешеходная зона от площади Гагарина до площади Киевского Вокзала, улицы Большая Лубянка и Мясницкая, улицы Рождественка, Пушечная и Неглинная, Триумфальная площадь, улицы Маросейка и Покровка, Школьная.

Лучшие маршруты для прогулок будут нанесены на интерактивную карту проекта «Активный гражданин». На ней можно увидеть все изменения, которые произошли в городе благодаря голосованиям. На схему нанесено уже более 1,5 тысячи объектов, в том числе обновленные улицы в историческом центре, некоторые из которых стали полностью пешеходными.

С 2013 года более 30 улиц преобразились и превратились в современные пространства с велодорожками, кафе, местами для отдыха и с упорядоченным движением автомобилей.