28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Школа будущего: почему важно развивать «МЭШ»
12.10.2020



Сергей Собянин отметил важность очного общения учащегося и учителя, которое при этом наполнено всеми технологическими возможностями.

Проект «Московская электронная школа» («МЭШ») нужен прежде всего не для развития дистанционного образования, а чтобы привнести в традиционное обучение новые технологии. Об этом сказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на канале «Россия 1».

«“Московская электронная школа” не направлена на отказ от очного образования, наоборот, она расширяет возможности, которые есть у учителя и ученика: позволяет применять новые технологии, подходить индивидуально к каждому учащемуся, снять рутинную работу и отдать ее искусственному интеллекту — машине, сосредоточиться все-таки на творческой составляющей работы учителя», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, образовательная платформа «МЭШ» регулярно пополняется новыми сценариями уроков, полезными отечественными и зарубежными материалами, а также передовыми технологиями, которые разрабатываются высокотехнологичными российскими компаниями.

«То есть это такой прообраз школы будущего, в которой, конечно, самое главное — это очное общение учащегося и учителя», — добавил Сергей Собянин.
www.mos.ru