28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / 365 тысяч кубометров снега утилизировано в столице за двое суток
28.12.2020



В городе работают 56 стационарных и 38 мобильных снегосплавных пунктов.

365 тысяч кубометров снега утилизировано на столичных снегосплавных пунктах с пятницы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время в городе продолжается уборка улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий после сильного снегопада, собранный снег вывозится на снегосплавные пункты для дальнейшей утилизации. За двое суток было утилизировано 365 тысяч кубометров снега», — отметил Петр Бирюков. Он добавил, что в городе работают 56 стационарных и 38 мобильных снегосплавных пунктов. Принцип их работы основан на использовании тепла сточных вод.

«Образующиеся талые воды вместе с другими стоками отводятся на очистные сооружения, где их ждет полный цикл механической и биологической очистки. Это позволяет предотвратить попадание загрязненного снега в городские водоемы и положительно влияет на экологическую обстановку», — подчеркнул Петр Бирюков.

www.mos.ru