28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Сергей Собянин: Столичные школьники вернутся к очному обучению 18 января
15.01.2021



Вузы, колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы пока продолжат работать в дистанционном режиме или находиться на каникулах.

С понедельника ученики 1–11-х классов вернутся к очному обучению. Об этом в своем блоге сообщил Сергей Собянин. Транспортные карты учащихся разблокируют.

Школы должны будут максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности. В случае выявления одного случая инфицирования весь класс временно переведут на дистанционное обучение. Мэр Москвы также отметил, что эпидемиологическая обстановка в городе пока остается неопределенной.

«С одной стороны, новогодняя пауза остановила рост заболеваемости. Благодаря выходным дням и двукратному снижению пассажиропотока в общественном транспорте удалось разорвать множество цепочек распространения коронавируса. Набирает темп вакцинация. Ежедневно прививку делают несколько тысяч москвичей. С другой стороны, ощутимого снижения уровня госпитализации пока не произошло. В больницах по-прежнему находится свыше 13 тысяч человек — столько же, сколько и накануне праздников», — написал Сергей Собянин.

www.mos.ru