28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / 252 парковочных места появится в этом году за счет ввода одностороннего движения
02.04.2021
В этом году организация дорожного движения будет измена на девяти улицах, семь из них станут односторонними. Такие нововведения помогают исключить проблемы встречного разъезда на узких улицах, а там, где ширина позволяет - сделать дополнительные парковочные места для жителей.

«Проблемы встречного разъезда доставляют большой дискомфорт жителям. Очень часто люди паркуются, превращая узкие улицы в односторонние. Чтобы на таких участках не приходилось терять время, пропуская встречные потоки, мы упорядочиваем движение, сохраняя везде, где это возможно, и места для парковки, и проезд», - отметили в пресс-службе ЦОДД.

Односторонними станут:

- участок улицы Добролюбова (бульварного типа) от д. 2с1 до проезда Добролюбова – здесь обустроят 50м/м;

- участок 6-го проспекта Новогиреева от Зелёного проспект до улицы Алексея Дикого – здесь обустроят 52 м/м;

- Проектируемый проезд № 2263 от улицы Полбина до улицы Шоссейная - здесь обустроят 53 м/м;

- Проектируемый проезд № 765 от улицы Перерва до улицы Люблинская - здесь обустроят 47 м/м;

- участок улицы Спортивная от 1-й Рейсовой улицы до 2-й Рейсовой улицы - здесь обустроят 31 м/м; -

участок ул. Клочкова от Кутузовского проспекта до д.2 - здесь обустроят 19 м/м;

- участок улицы Плотинная от 1-й Рейсовой улицы до д. 34 станет односторонним для обеспечения проезда. Его ширина составляет всего 3,6м.

Также будет изменено направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда от улицы Менжинского до Староватутинского проезда. Это будет сделано для исключения перепробега транспорта, что может сократить путь на 410 м.

Участок Проектируемого проезда №6334 от д.15к29 по набережной Академика Туполева до улицы Радио станет двусторонним. Это повысит связанности Басманного района и сократит перепробеги до 700 метров.

Сроки реализации проектов на каждой улице будут сообщены дополнительно.