28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Московских волонтеров приглашают на обучающую онлайн-программу «Включайся!»
05.07.2021


С 12 по 17 июля ресурсный центр «Мосволонтер» организует обучающую программу «Включайся!», говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

Шестидневный курс рассчитан на горожан любого возраста - от школьников до представителей старшего поколения. На онлайн-занятия приглашают всех желающих, необходимо лишь предварительно зарегистрироваться, говорится в сообщении.

В режиме онлайн начинающие волонтеры познакомятся с основами добровольчества и узнают, какие нужны навыки, чтобы стать волонтером. «В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения», - сказано в сообщении.

Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы, отмечается в сообщении.

«Город регулярно проводит курсы и интенсивы для волонтеров. Программа «Включайся!» пройдет уже в третий раз в этом году», - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ, их посетили более 6,5 тысячи человек, большая часть из которых – молодежь.