28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / Депутат Госдумы Дмитрий Саблин защитит интересы старшего поколения при проектировании благоустройства
09.07.2021


Депутат Государственной Думы России Дмитрий Саблин поддержал предложение жителей дома на Спортивной улице, 4б по созданию специальной зоны отдыха для людей старшего и пожилого возраста.

«Ко мне обратились жители дома на Спортивной с несколько непривычной просьбой – обустроить место отдыха для пожилых. Для меня важно отстаивать интересы жителей Внуково всех возрастов. Действительно, часто при благоустройстве мы привыкли учитывать в основном интересы детей, оставляя людям старшего поколения лишь лавочки. Безусловно, поддерживаю идею создания в районе специальной зоны для досуга для представителей «серебряного возраста», - сказал Дмитрий Саблин.

7 июля жители дома на Спортивной улице, 4б, во дворе которого реализуется проект благоустройства, провели встречу с помощником депутата, чтобы совместно проинспектировать ход работ. Инициатива вести такой регулярный гражданский контроль принадлежит Дмитрию Саблину. По его мнению, это позволит максимально защитить права и интересы местных жителей.

По информации парламентария, в настоящий момент сомнений в том, что запланированное благоустройство будет выполнено качественно и в срок, нет. Проект предполагает ремонт тротуарных покрытий, замену бордюров, приведение в порядок газонов, полную замену оборудования игровых зон. План работ по реконструкции площадки был согласован с местными жителями. На настоящем этапе идет укладка основания под покрытие игровой площадки. Завершить все работы планируется к 1 сентября.