01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / Москвичам рассказали об интерактивном помощнике для самозанятых
30.08.2021


Проект «Интерактивный помощник», разработанный ГБУ «Малый бизнес Москвы», нужен для подбора мер поддержки для самозанятых в столице. Суммарно в городе в качестве самозанятых зарегистрировались более 650 тыс. предпринимателей.

«В прошлом году количество самозанятых в Москве выросло в 2,5 раза. Учитывая такую тенденцию, Правительство Москвы будет внедрять новые меры поддержки для этой категории предпринимателей. Узнать о них и воспользоваться помощью от города можно с помощью сервиса «Интерактивный помощник», — отметил глава городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Он уточнил, что с сентября прошлого года сервис применяли больше 10,8 тыс. раз.

Для изучения возможных мер помощи нужно выбрать соответствующий статус в «Интерактивном помощнике».

Присутствует блок «Обучение». Здесь пользователи получат информацию о бесплатных встречах, удаленных курсах и образовательных программах, узнают о льготной аренде и кредитах, участии в госзакупках и иных способах продвижения. Также им предложат воспользоваться полезными онлайн-продуктами для упрощения ведения дела.

Отдельный блок посвящен экосистеме «Все о самозанятости от А до Я». В раздел помещены сведения о том, как стать самозанятым, что нужно для регистрации в онлайне. Например, можно применить приложение «Мой налог», официальный портал налоговой службы, мобильные приложения банков-партнеров. В экосистеме есть сервисы по продвижению услуг и поиску заказов.

Напомним, Mbm.mos.ru помогает в процессе взаимодействия бизнеса и города.