28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / КЦ «Внуково» предлагает 11 сентября присоединиться к экскурсии-прогулке
01.09.2021


11 сентября культурный центр «Внуково» приглашает всех желающих принять участие в мероприятии «Старое Пыхтино: экскурсия-прогулка по окрестностям Внукова».

На сайте учреждения сообщается, что жителям столицы предстоит пройти по маршруту деревня Шельбутово - деревня Пыхтино - река Ликова. Эта местность расположена всего в 10 км от Москвы, первое упоминание о ней относится к XVI в. Уже тогда здесь были существующие и сейчас населенные пункты Шельбутово, Внуково, Изварино, Абабурово и т.д.

Бесплатную экскурсию проведет историк-краевед, автор книги «Пыхтино: история одной деревни» Илья Сорокин. Он будет ждать участников в 11:00 по адресу: поселение Внуковское, деревня Шельбутово, д. 15 (детская и спортивная площадка).

Узнать все подробности можно по телефону +7 495 736-23-76 или по электронной почте museum@dkvnukovo.ru. На экскурсии необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и иметь индивидуальные средства защиты.