28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее




 

Новости

Новости / В столице введут дополнительные меры для противодействия COVID-19
20.10.2021


Чтобы противостоять коронавирусу COVID-19, в российской столице введут дополнительные меры. По указу мэра Сергея Собянина с 28 октября по 7 ноября – нерабочие дни.

На время остановится деятельность всех предприятий и компаний, кроме тех, которые занимаются обеспечением работы московской городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и иных, которые нельзя закрыть по Указу Президента страны.

Заведения общепита будут работать навынос и на доставку. Рестораны при гостиницах и хостелах, корпоративные столовые и буфеты имеют право продолжать принимать посетителей.

Москвичи продолжат пользоваться услугами аптек, магазинов продуктов, точек продаж товаров первой необходимости. Временно закроют столичные салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, дискотеки, торгово-развлекательные центры и несколько других заведений.

Только экстренную помощь смогут оказать в городских стоматологических клиниках, в других медорганизациях примут планово.

Офисы «Мои документы» продолжат проводить регистрации расторжения брака, если они были назначены на время дней, объявленных нерабочими. Рождение младенцев зарегистрируют непосредственно в медучреждениях. Многие услуги можно получить в электронной форме.

В театры и музеи ходить можно, если есть QR-код и защитная маска. В одно и то же время допустят не больше 50% гостей.

Фото: mos.ru