28.03.2024
Задумывались ли вы о том, где обучают людей, отвечающих за нашу безопасность? Не только тех, кто приходит на помощь – спасателей и пожарных, но и тех,... подробнее
01.03.2024
Теплая погода, характерная для преддверия весны задержалось в московском регионе. И в любую погоду на страже безопасности жителей и гостей столицы с... подробнее
11.02.2024
Добровольные пожарные сводной мобильной группировки нашего округа, привлекаемые для оказания помощи профессионалам при тушении ландшафтных пожаров, пр... подробнее




 

Новости

Новости / На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок
29.11.2021
В российской столице с 2015 года предприниматели более 160 тыс. раз использовали сервис электронной записи на осмотр объектов с городских торгов. Из них больше 30 тыс. обращений - в 2021 году. Применить услугу предлагают на столичном инвестиционном портале.

Авторизованные пользователи имеют возможность подобрать нужную для себя недвижимость. Им необходимо оформить цифровую заявку, следить за статусом которой можно в личном кабинете в разделе «Городские торги». Для очного осмотра объекта с пользователем свяжется специалист, который забронирует удобные дату и время. Кроме того, в личном кабинете доступна отмена обращения.

Объекты для аренды и продажи предлагают изучить в двух формах – офлайн и онлайн. Свыше 5,7 тысяч таких объектов отмечены особым значком, они присутствуют в разделе «Имущество от города».

Также портал предлагает пользователям ряд онлайн-инструментов для бизнеса.

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», - пояснил министр Правительства города, глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Напомним, портал работает в Москве с февраля 2014 года. Он считается одним из наиболее востребованных ресурсов для столичных предпринимателей.